Kundencenter am Monheimer Tor

Ingeborg-Friebe-Platz 11
40789 Monheim am Rhein
Telefon: 02173 276-444
Telefax: 02173 276-389
info@monheimer-kulturwerke.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag 9 bis 19 Uhr
Samstag 9 bis 14 Uhr

Dirk Schier
Leitung Kundencenter
Telefon: 02173 276-444
dschier@monheimer-kulturwerke.de

Team Kundencenter:
Petra Cohrs
Anita Eichendorf
Dagmar Salamon
Simone Sieger
Sabrina Wolff


 

Intendanz & Verwaltung

Am Kieswerk 4
40789 Monheim am Rhein
Telefon: 02173 951-5842
Telefax: 02173 276-389

Martin Witkowski
Intendant & Geschäftsführer
Telefon: 02173 951-5880
mwitkowski@monheimer-kulturwerke.de

Anke Hübner
Assistenz der Intendanz & Geschäftsführung
Telefon: 02173 951-5844
ahuebner@monheimer-kulturwerke.de

Monika Wintzen
Sekretariat
Telefon: 02173 951-5842
mwintzen@monheimer-kulturwerke.de

Claudia Gronewold
Finanzen & Controlling
Telefon: 02173 951-5881
cgronewold@monheimer-kulturwerke.de

Britta Kisters
Personalangelegenheiten
Telefon: 02173 951-5884
bkisters@monheimer-kulturwerke.de

Regina Völlmecke
Zahlungsverkehr
Telefon: 02173 951-5855
rvoellmecke@monheimer-kulturwerke.de

-----------------------------------------------------------------

Betriebsbüro

Angelika Maul
Disposition & Organisation
Telefon: 02173 951-5890
amaul@monheimer-kulturwerke.de

Marc Schönberger
Mitarbeiter Betriebsbüro
Telefon: 02173 951-5854
mschoenberger@monheimer-kulturwerke.de

Benedikt Zimmermann
Technische Leitung
Meister für Veranstaltungstechnik
Telefon: 02173 951-5862
bzimmermann@monheimer-kulturwerke.de

Kevin Westermann
Meister für Veranstaltungstechnik
Telefon: 02173 951-5853
kwestermann@monheimer-kulturwerke.de

N.N.
Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Christopher Garrett
Technischer Mitarbeiter
Telefon: 02173 951- 5845
cgarrett@monheimer-kulturwerke.de

Justus Kreuder
Fachkraft für Veranstaltungstechnik in Ausbildung
Telefon: 02173 951-5862
jkreuder@monheimer-kulturwerke.de

Can Sinar
Service & Logistik
Telefon: 02173 951- 5845
csinar@monheimer-kulturwerke.de

-----------------------------------------------------------------

Internationale Beziehungen & Kooperationen

Aleksandra Kapejewska
Projektleitung
Telefon: 02173 951-5865
akapejewska@monheimer-kulturwerke.de

-----------------------------------------------------------------

Dramaturgie & Projektleitung

Clara Boege
Projektleitung Klassik
Telefon: 02173 951-5846
cboege@monheimer-kulturwerke.de

Nadine Schüller
Dramaturgie | Theater, Bildungs- & Familienprogramm
Telefon: 02173 951-5848
nschueller@monheimer-kulturwerke.de

Dennis Wiesch
Dramaturgie | Jazz- & U-Musik, Comedy & Kabarett
Telefon: 02173 951-5868
dwiesch@monheimer-kulturwerke.de

N.N.
Dramaturgie

N.N.
Kulturvermittlung

Stefanie Henrichs
Projektassistenz
Telefon: 02173 951-5847
sthenrichs@monheimer-kulturwerke.de

-----------------------------------------------------------------

Identifikation, Digital & Print, Vertrieb

Frank-Uwe Orbons
Unternehmenskommunikation Presse
Telefon: 02173 951-5843
forbons@monheimer-kulturwerke.de

Tobias Ufer
Unternehmenskommunikation Medien
Telefon: 02173 951-5883
tufer@monheimer-kulturwerke.de

Marie Hendriks
Ticketing | Social Media
Telefon: 02173 951-5866
mhendriks@monheimer-kulturwerke.de

Andrea Höhn
Ticketing
Telefon: 02173 951-5867
ahoehn@monheimer-kulturwerke.de

Lisa Micka
Abonnement-Betreuung | Ticketing
Telefon: 02173 951-6805
lmicka@monheimer-kulturwerke.de

Jennifer Pfeifer
Marketingassistenz
Telefon: 02173 951-5849
jpfeifer@monheimer-kulturwerke.de

Andrea Carolina Stützel
Grafik
Telefon: 02173 951-5864
astuetzel@monheimer-kulturwerke.de

Helena Schindler
Historische Aufarbeitung der Alten Fassabfüllhalle
Telefon: 02173 951-6809
hschindler@monheimer-kulturwerke.de