Kundencenter am Monheimer Tor

Rathausplatz 20
40789 Monheim am Rhein
Telefon: 02173 276-444
Telefax: 02173 276-389
info@monheimer-kulturwerke.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag 9 bis 19 Uhr
Samstag 9 bis 14 Uhr

Dirk Schier
Leitung Kundencenter
Telefon: 02173 951-5841
dschier@monheimer-kulturwerke.de

Team Kundencenter:
Petra Cohrs
„„Anita Eichendorf
„„Andrea Höhn
„„Martina Leufen
„„Dagmar Salamon
„„Simone Sieger
„„Regina Völlmecke

 

Intendanz & Verwaltung

Daimlerstraße 10a
40789 Monheim am Rhein
Telefon: 02173 951-5842
Telefax: 02173 276-389

Martin Witkowski
Intendant & Geschäftsführer
Telefon: 02173 951-5880
mwitkowski@monheimer-kulturwerke.de

Monika Wintzen
Sekretariat
Telefon: 02173 951-5842
mwintzen@monheimer-kulturwerke.de
-----------------------------------------------------------------

Betriebsbüro

Angelika Maul
Disposition & Organisation
Telefon: 02173 951-5862
amaul@monheimer-kulturwerke.de

Helena Schindler (in Elternzeit)
Künstlerische Planung & Organisation
Telefon: 02173 951-5862
hschindler@monheimer-kulturwerke.de

Benedikt Zimmermann
Technische Planung
Telefon: 02173 951-5862
bzimmermann@monheimer-kulturwerke.de
-----------------------------------------------------------------

Internationale Beziehungen & Kooperationen

Aleksandra Kapejewska
Projektleitung
Telefon: 02173 951-5862
akapejewska@monheimer-kulturwerke.de

Dramaturgie & Projektleitung

Jasmin Ali
Projektleitung Klassik, MondScheinKino & Jeck im Bürgerhuus
Telefon: 02173 951-5867
jali@monheimer-kulturwerke.de

Sebastian Bünten
Projektleitung Comedy & Kabarett, Rock & Pop
Telefon: 02173 951-5865
sbuenten@monheimer-kulturwerke.de

Lisa Micka
Dramaturgie | Theater & Familienprogramm
Telefon: 02173 951-5866
lmicka@monheimer-kulturwerke.de

Stephanie Riemenschneider
Dramaturgie | Kulturvermittlung
Telefon: 02173 951-5862
sriemenschneider@monheimer-kulturwerke.de

Nadine Schüller
Dramaturgie | Theater, Bildungs- & Familienprogramm
Telefon: 02173 951-5868
nschueller@monheimer-kulturwerke.de

Dennis Wiesch
Dramaturgie | Projektentwicklung Jazz- & U-Musik, Sonderveranstaltungen
Telefon: 02173 951-5862
dwiesch@monheimer-kulturwerke.de
-----------------------------------------------------------------

Digital & Print

Marie Hendriks
Projektassistentin | Social Media | Presse
Telefon: 02173 951-5843
mhendriks@monheimer-kulturwerke.de

Alina Unterluggauer
Auszubildende | Media & Print
Telefon: 02173 951-5864
aunterluggauer@monheimer-kulturwerke.de