Kontakt

Monheimer Kulturwerke GmbH

Geschäftsstelle / Kundencenter
am Monheimer Tor

Rathausplatz 20
40789 Monheim am Rhein
Telefon: 02173 276-444
Telefax: 02173 276-389
info@monheimer-kulturwerke.de

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 9 bis 19 Uhr
Samstag 9 bis 14 Uhr

Sonderöffnungszeiten:
Weiberfastnacht    9 bis 13 Uhr
Rosenmontag       geschlossen

Dirk Schier
Leitung Kundencenter
Telefon: 02173 276-444
dschier@monheimer-kulturwerke.de

Team Kundencenter:
Petra Cohrs
Andrea Höhn
Simone Sieger
Regina Völlmecke

Telefon: 02173 276-444
info@monheimer-kulturwerke.de

Intendanz & Verwaltung
Daimlerstraße 10a
40789 Monheim am Rhein
Telefon: 02173 276-581
Telefax: 02173 276-389

Martin Witkowski
Intendanz & Geschäftsführung
Telefon: 02173 276-1662
mwitkowski@monheimer-kulturwerke.de

Sebastian Bünten
Prokurist | Projektleitung Comedy & Kabarett,
Rock & Pop, Sonderveranstaltungen
Telefon: 02173 276-581
sbuenten@monheimer-kulturwerke.de

Angelika Maul
Betriebsbüro | Disposition & Organisation
Telefon: 02173 951-5862
amaul@monheimer-kulturwerke.de

Helena Schindler
Betriebsbüro | Künstlerische Planung & Organisation
Telefon: 02173 951-5862
hschindler@monheimer-kulturwerke.de

Dennis Wiesch
Dramaturgie | Projektentwicklung | Jazz- & U-Musik
Telefon: 02173 951-5862
dwiesch@monheimer-kulturwerke.de

Monika Wintzen
Sekretariat
Telefon: 02173 951-5842
mwintzen@monheimer-kulturwerke.de

Jasmin Ali
Kulturmanagement | Projektleitung Klassik
Telefon: 02173 276-582
jali@monheimer-kulturwerke.de

Lisa Micka
Kulturmanagement | Projektleitung Theater & Kindertheater
Telefon: 02173 276-580
lmicka@monheimer-kulturwerke.de

Nadine Schüller
Kulturmanagement | Projektleitung Jugendtheater
Telefon: 02173 275-7187
nschueller@monheimer-kulturwerke.de

Marie Hendriks
Projektassistentin | Social Media
Telefon: 02173 951-5843
mhendriks@monheimer-kulturwerke.de

Alina Unterluggauer
Auszubildende | Media & Print
Telefon: 02173 276-387
aunterluggauer@monheimer-kulturwerke.de